Снежные цветы и живопись Н. Сюзевой
В глубине души рожденные,
Чутким словом пробужденные,
Мимолетные мечты,
Еле вспыхнув, улыбаются,
Пылью светлой осыпаются,
Точно снежные цветы…
К. Бальмонт
Этот фрагмент картины Натальи Сюзевой меня заворожил. Сразу вспомнились строки К. Бальмонта – такие же легкие, нежные и хрупкие, как и атмосфера, царящая на картине. Стала искать информацию о художнице и нашла всю картину. Она называется «Девочки. Зима»

Н. Сюзева (с) «Девочки. Зима»
Жанровая живопись Натальи Сюзевой.
Что я узнала об авторе? Наталья Сюзева родилась в Пензе, училась в художественной школе, потом поступила в художественное училище, по окончании которого несколько лет жила в Риге, где продолжила свое образование на курсах графики при Академии Художеств Латвии. Вернувшись в свой город, работала с мужем в жанре плаката, была принята в Союз Художников России (1993 г)

Вечерний снег (автопортрет) Сюзева Н.(с)
Некоторое время Наталья Сюзева была преподавателем спецдисциплин, но с 2006 всю себя посвятила живописи.

Ночное кафе в Риме
Сюжетные композиции на картинах очень разные. Работы делятся на несколько серий. Например, «Кофемания»

Черный кофе с одним кусочком сахара
Или «Девичьи игры»

Мыльные пузыри Н. Сюзева (с)
Ее героини несколько отрешены и загадочны. Загадочность достигается определенной техникой наложения краски. Процесс этот трудоемкий, но эффект – удивительный. Ощущение мерцающего света, исходящего от картин, как будто ты соприкасаешься со сказкой. Сейчас зима, а значит зимняя тема более близка. Поэтому предлагаю вашему вниманию серию работ Натальи Сюзевой, посвященных зиме.
Снежная живопись Натальи Сюзевой

Прятки-зима

Игра в снежки Н. Сюзева

Кормление птиц. Зима

Н. Сюзева

Снегурки

Н. Сюзева (с)

Девочка и снеговик Сюзева Н (с)

Первый снег Сюзева Н (с)
Но закончу я это пост все-таки розовым утром!)

«Розовое утро» Сюзева Н.
Пост о сияющих картинах — рекомендую

Красивые стихи, трогательные добрые картины)
Первая мне особенно нравится. Такая трогательность..)
Да… Светлая мечтательная одухотворённость во взгляде…
Удивительные работы.
Трогательно… волнующе…
Спасибо!)
И Бальмонт хорош..)
Красивые картины!